<< IRL! | main | 電車で! >>

スポンサーサイト

2019.03.29 Friday | by スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています


ストロングエナジー2011!

2011.06.11 Saturday | by 鬼丸 健(オニマル タケシ)


恒例の秋のカートイベント「TKROOM STRONG ENERGY 2011」が告知されました!

詳細はこちらがどんどん更新される形になりますが
http://blog.tkroom.fool.jp/?eid=1581346#sequel

現段階では、

日程 2011年10月8日(土)
会場 千葉県市原市 新東京サーキット http://www.n-tokyo.co.jp/

U-40クラス スプリントレース(レンタルカート使用)13,000円
O.A.クラス スプリントレース(持ち込みカート使用)7,000円
O.F.クラス スプリントレース(40歳以上クラス)19,000円
120分耐久レース 7,000円
FJ1600体験試乗 検討中

が行なわれる予定です。

初心者走行枠(1,500円) もあり。

FJ1600体験走行 は人数限定になりそうですよ。



タイムスケジュール(10/3更新)

参加受付 7:30 〜8:30

ドライバーズミーティング 8:30〜 8:50   20 分

フリー走行 u-40Class  9:00 〜9:15   15 分(走行時間10分)
フリー走行 O.A Class  9:15 〜9:30   15 分(走行時間10分)
フリー走行 O.F Class  9:30 〜9:45   15 分(走行時間10分)
※ピットスタート。
※走行終了後、指定ピット。

タイムトライアル u-40Class  9:55 〜10:05  10分(走行時間5分)
タイムトライアル O.A Class 10:05 〜10:15  10分(走行時間5分)
タイムトライアル O.F Class  10:15 〜10:25  10分(走行時間5分)
※ピットスタート。
※走行終了後、指定ピット。

KART初心者 走行 枠  10:25〜10:55 30分   

FJ1600 走行 1回目   10:55 〜11:25    30 分

予選ヒート  u-40Class  11:25 〜11:45 10周
予選ヒート  O.A Class 11:45 〜12:05 10周
予選ヒート  O.F Class  12:05 〜12:25 10周
※指定グリッドにKARTを設置
※走行終了後、指定ピット。

FJ1600 走行 2回目   12:25 13:00    35 分

決勝ヒート 13:00 〜14: 30
国歌斉唱 13:00〜
決勝 3カテゴリー 各 15周
※指定グリッドにKARTを設置
※走行終了後、指定ピット。
※空き時間がある場合は、FJ1600走行3回目。

耐久レースドライバーミィーティング 14:00〜

耐久レース 14:30 〜16:30  120 分



■申し込みはこちら!
鬼丸へメール
http://www.t-oni.net/sub_001/mail.htm

TKROOM申込みページ
http://www.tkroom.com/motors/application.html






鬼丸 健
http://www.t-oni.net/


JUGEMテーマ:スポーツ


スポンサーサイト

2019.03.29 Friday | by スポンサードリンク

Comment
Add Comment









Trackback URL
Trackback